支付宝医保怎么取消

 时间:2026-04-21 16:07:04

1、点击蚂蚁保

在支付宝我的界面,点击下方的蚂蚁保。

支付宝医保怎么取消

2、点击我的保障

在蚂蚁保界面,点击一下我的保障。

支付宝医保怎么取消

3、点击保单

在界面打开需要操作的医保保单。

支付宝医保怎么取消

4、点击更多

在保单详情界面,点击一下更多选项。

支付宝医保怎么取消

5、点击我的客服

进入保单服务界面点击我的客服选项。

支付宝医保怎么取消

6、点击我要退保

在界面点击我要退保,即可取消支付宝医保了。

支付宝医保怎么取消

  • 本人在外地怎么停当地的医保
  • 支付宝里面的医保如何取消?
  • 手机上怎么取消个人医保
  • 怎么在手机上暂停医保个人缴费
  • 医保停保网上怎么操作
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全简介 蒜茄子的腌制方法 痔疮很痛怎么办 磁盘空间不足怎么办 福利导航大全 手机解锁密码忘了怎么办 大连有什么好吃的 生辰八字怎么查 歌曲大全100首老歌 现代诗歌大全