吃鸡中如何设置闪开镜

 时间:2026-04-21 23:11:35

1、首先打开主菜单界面,选择设置选项,如下图所示

吃鸡中如何设置闪开镜

2、接下来在设置界面中我们看到瞄准以及瞄准射击视角默认是右键,如下图所示

吃鸡中如何设置闪开镜

3、接下来我们将瞄准和瞄准视角各自设置,如下图所示

吃鸡中如何设置闪开镜

4、然后切换到游戏内容页卡,将瞄准视角改为保持选项,如下图所示

吃鸡中如何设置闪开镜

5、接下来我们在实际的应用中只要按住鼠标就可以瞬间开镜,如下图所示

吃鸡中如何设置闪开镜

6、而松开鼠标就可以瞬间关闭视角镜,如下图所示

吃鸡中如何设置闪开镜

7、综上所述,在吃鸡中实现瞬开镜在设置界面中设置即可,把瞄准和瞄准视角分开

  • iphone手机哪一款吃鸡好用
  • 绝地求生闪镜怎么设置
  • 怎么降低王者荣耀延迟
  • IOS版赫兹app如何语音联系小二客服?
  • 和平精英中胜利后怎么邀请队友再来一局?
  • 热门搜索
    自己怎么弄胸才有感觉 钓鱼怎么调漂 电脑怎么扫描二维码 孩子不听话怎么办 卵巢囊肿怎么办 页眉页脚怎么删除 怎么炖鸡汤 头发稀疏怎么办 暴饮暴食后怎么补救 脚后跟痛是怎么回事