大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

 时间:2026-04-21 19:56:54

1、首先在手机上打开DJI GO APP,然后将手机夹持在灵眸 Osmo 手机云台 2上,并打开手机蓝牙

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

2、长按灵眸 Osmo 手机云台 2操作面板上的M键,启动灵眸 Osmo 手机云台 2

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

3、打开手机的蓝牙菜单,找到灵眸 Osmo 手机云台 2的蓝牙设备并连接

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

4、打开DJI GO APP,向右滑动主界面,将所选设备切换到灵眸 Osmo 手机云台 2,并点击连接设备

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

5、在蓝牙设备列表中找到自己的灵眸 Osmo 手机云台 2,并点击连接,连接设备成功后,点击主界面上的进入相机按钮,即可进入相机

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机

  • 大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平
  • 大疆osmo使用教程
  • 大疆灵眸osmo3使用教程?
  • 索尼取景器怎么开
  • 拍摄的时候选择avchd还是xavcs格式
  • 热门搜索
    申请低保需要什么条件 有什么好看的电影 喜鹊叫有什么兆头 动态口令是什么 4月5日是什么星座 a3驾照能开什么车 介入治疗是什么意思 could是什么意思 不以为然什么意思 农村什么赚钱