iphone照片权限消失了怎么办?

 时间:2026-04-22 15:12:29

1、打开iphone设置,进入“屏幕使用时间”设置界面。

iphone照片权限消失了怎么办?

2、在屏幕使用时间界面,打开“内容和隐私访问限制”页面。

iphone照片权限消失了怎么办?

3、在内容和隐私访问限制页面,打开“照片”权限设置页。

iphone照片权限消失了怎么办?

4、在照片权限设置中,设置“允许更改”权限。

iphone照片权限消失了怎么办?

5、打开要设置照片权限的应用页,设置允许访问“所有照片”即可。

iphone照片权限消失了怎么办?

  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果手机相机权限突然全部关闭了
  • 苹果手机相机权限突然全部关闭了?
  • 请求访问相机的app不显示
  • iphone如何设置照片权限
  • 热门搜索
    怎么看自己手机号码 亚克力板怎么切割 怎么去泸沽湖 怎么取英文名 头发干燥怎么护理 怎么快速瘦脸 我的世界怎么装mod 全身无力是怎么回事 严重失眠怎么调理 孕妇怎么控制体重