怎么注销阳光智园账号

 时间:2026-04-22 05:52:47

1、首先登录阳光智园APP,在首页点击【我的】

怎么注销阳光智园账号

2、接下来点击页面右上角【设置图标】进入

怎么注销阳光智园账号

3、然后在新的页面点击【账号注销】

怎么注销阳光智园账号

4、进入新的页面后选择注销原因,点击【下一步】

怎么注销阳光智园账号

5、最后点击【我已清除风险,同意注销】即可

怎么注销阳光智园账号

  • 一纸小说app怎样发布吐槽帖子
  • 节日祝福邮件怎么写?
  • 办公软件Word基本操作
  • 如何在ppt中创建分段棱锥图
  • ppt,excel,word怎么新建文件#校园分享#
  • 热门搜索
    孕妇肚子疼怎么回事 壮观的近义词 热感冒和冷感冒的区别 幼儿园安全教育常识 怎么当健身教练 心疼的近义词 肺结节是怎么回事严重吗 情不自禁的近义词 骤然的近义词 初中生发型