小红书图片怎么保存无水印

 时间:2026-05-17 22:41:23

1、打开小红书之后,找到想要保存的图片,点击进入。

小红书图片怎么保存无水印

2、等待右上角的序号标志消失之后,通过按键操作使用手机的截屏功能。

小红书图片怎么保存无水印

3、点击截屏的图片,进入编辑页面。

小红书图片怎么保存无水印

4、拖动边框进行裁剪,直到合适的大小,点击保存即可。

小红书图片怎么保存无水印

  • ps给美女照片调出高冷的暗黑色系效果教程
  • 光影魔术手素白艺术海报型春的气息卡片怎么做
  • 如何运用ps制作凸出照片
  • 如何解决大学生活的空虚和迷茫
  • 如何利用ps绘制磁带UI图标
  • 热门搜索
    世界观是什么 摩羯是什么 党的组织原则是什么 喜出望外的望什么意思 cps是什么意思 罗汉果有什么功效 走账是什么意思 菊花像什么 新鲜的反义词是什么 猫的尾巴有什么作用