iphone如何添加门禁卡

 时间:2026-04-21 19:50:41

1、我们在手机屏幕上找到钱包应用,打开它。

iphone如何添加门禁卡

2、点击钱包右上角的+按钮。

iphone如何添加门禁卡

3、点击继续。

iphone如何添加门禁卡

4、我们准备一张交通卡。

iphone如何添加门禁卡

5、输入充值金额。开一张交通卡要20元,开卡需要余额10元。点击右上角的添加就可以了。

iphone如何添加门禁卡

  • 苹果手机nfc功能在哪里开启
  • Iphone12怎样开启NFC功能
  • 产前干预措施
  • iPhone手机怎样添加钱包卡片
  • 苹果手机怎么刷nfc
  • 热门搜索
    jl4g18发动机怎么样 怎么重装电脑系统 宝宝起痱子怎么办 水银温度计怎么看图解 微信怎么转发 清炖羊肉怎么做好吃 新疆喀什怎么读 怎么办准生证 怎么设置自动回复 怎么恢复qq群