哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

 时间:2026-04-29 14:32:46

1、打开手机,进入软件

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

2、在【我的】界面中,点击进入右上角【设置】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

3、进入界面后,下拉到底,选择【权限与账号管理】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

4、选择最后一项【注销账号】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

5、在弹出的对话框中点击【确认注销】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

6、点击【确认,并注销账号】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

7、勾选下图中第一个框,然后点击【我已了解,继续】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

8、选怎注销原因后,点击【确认提交】

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

9、即可成功提交注销申请

哔哩哔哩漫画怎么申请注销账号?

  • 苹果手机如何格式化?
  • ipad3与ipad4的区别
  • WPS文字中输出带根号分式技巧
  • 苹果手机数据备份:再也不怕数据丢失了
  • 四川汶川特别旅游区地震遗址公园
  • 热门搜索
    emm什么意思 什么蛋不能吃 准贷记卡是什么意思 ep是什么意思 苹果越狱是什么意思 answer什么意思 莲蓬乳是什么 小心翼翼的意思是什么 父亲节是什么时候 华为p40和p40pro有什么区别