怎么查询iPhone手机是否有运营商锁

 时间:2026-04-21 18:24:41

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

怎么查询iPhone手机是否有运营商锁

2、在“设置”界面中,选择“通用”列表项。

怎么查询iPhone手机是否有运营商锁

1、在“通用”列表项中,点击“关于本机”选项。

怎么查询iPhone手机是否有运营商锁

2、在“关于本机”界面中,找到“运营商锁”选项,显示为“无SIM卡限制”字样为无运营商锁。

怎么查询iPhone手机是否有运营商锁

  • 苹果ios14怎么查看是否有运营商锁
  • 苹果手机怎么查看手机卡运营商
  • 怎么让手机卡贴重新弹窗
  • 解决苹果美日版有锁卡贴机移动联通电信234G教程
  • iPhone如何提高密码安全性
  • 热门搜索
    海啸是什么 妇科tct检查是什么 凤凰涅磐是什么意思 色即是空什么意思 和女生聊什么话题 应用宝是什么 送婴儿什么礼物比较好 优格是什么 我国禁毒工作的治本之策是什么 damage什么意思