iphone手机快捷指令怎么关闭icloud同步

 时间:2026-04-25 04:55:52

1、在手机桌面点击一下【设置】

iphone手机快捷指令怎么关闭icloud同步

2、进入设置页面滑动到下面。

iphone手机快捷指令怎么关闭icloud同步

3、点击一下【快捷指令】

iphone手机快捷指令怎么关闭icloud同步

4、进入快捷指令设置页面,选择关闭【icloud同步】

iphone手机快捷指令怎么关闭icloud同步

5、在这里设置关闭icloud同步就可以。

iphone手机快捷指令怎么关闭icloud同步

  • iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
  • 怎样用苹果手机录屏
  • iPhone 13怎么关闭app追踪功能
  • 苹果12相机九宫格怎么开启
  • iphone AssistiveTouch 的设置
  • 热门搜索
    著名的近义词是什么 民宿是什么意思 免签是什么意思 纳闷的近义词是什么 白色污染指的是什么 三个牛是什么字 顶你个肺是什么意思 木薯是什么 快乐的反义词是什么 纳米是什么