电话卡换户主怎么换#校园分享#

 时间:2026-04-22 13:28:20

1、在中国移动的首页,点击进入我的,如下图所示:

电话卡换户主怎么换#校园分享#

2、在我的页面中,点击进入设置页面,如下图所示:

电话卡换户主怎么换#校园分享#

3、进入设置页面后,点击页面上的账户和安全,如下图所示:

电话卡换户主怎么换#校园分享#

4、进入页面后,填写新户主信息,点击确定申请即可,如下图所示:

电话卡换户主怎么换#校园分享#

  • 手机号码变更户主需要什么手续
  • 移动手机号换户主如何处理
  • 手机号码变更户主需要什么手续
  • 移动手机号换户主怎么处理
  • 手机号怎么更换实名认证人
  • 热门搜索
    如何盗qq 如何钓草鱼 音调怎么打 如何磨刀 哈弗h6柴油版怎么样 页边距在哪里设置 如何要账 如何去头皮屑 去哪里网 怎么让电脑网速变快