小米手机怎么授权风险应用

 时间:2026-04-23 18:20:03

1、点击【隐私保护】

在手机设置菜单中点击【隐私保护】。

小米手机怎么授权风险应用

2、点击【权限设置】

在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。

小米手机怎么授权风险应用

3、点击【安装未知应用】

进入 界面后,再点击【安装未知应用】。

小米手机怎么授权风险应用

4、开启允许此应用

选择应用后,开启【允许来自此来源的应用】。

小米手机怎么授权风险应用

  • 小米手机怎样风险应用安装授权
  • miui纯净模式如何打开
  • 小米找不到风险应用安装授权
  • 小米手机风险应用怎么解除
  • 小米8风险应用安装授权怎么添加应用
  • 热门搜索
    额头窄适合什么刘海 脸色暗沉发黑什么原因 圆的知识点 什么时候情人节 氨基酸的作用 荆芥的功效与作用 网络知识竞赛 红豆粥的功效与作用 西柚的功效与作用 蛋糕油可以用什么代替