未满16岁怎么坐地铁

 时间:2026-04-21 17:42:24

1、打开手机桌面上的微信App,如下图所示:

未满16岁怎么坐地铁

2、在我的页面,点击页面上的卡包如下图所示:

未满16岁怎么坐地铁

3、点击页面上的交通卡,如下图所示:

未满16岁怎么坐地铁

4、进入页面后,点击公交地铁乘车码即可,如下图所示:

未满16岁怎么坐地铁

  • 大人带儿童怎么坐地铁
  • 成都怎么坐地铁
  • 支付宝地铁乘车码怎么用
  • 如何使用腾讯乘车码搭乘地铁?
  • 支付宝怎么买地铁票
  • 热门搜索
    什么是早恋 鸡和什么生肖最配 汽油什么时候降价 最短的季节是什么成语 山根是什么 维生素b族的作用及功能 lantern是什么意思 微信运动刷步数 app store是什么意思 羊肉串怎么腌制