qq怎么设置自动回复

 时间:2026-04-23 03:07:11

1、点击头像

打开QQ,点击左上角头像。

qq怎么设置自动回复

2、进入账号管理

进入左下角的设置选项,点击上方的账号管理。

qq怎么设置自动回复

3、修改在线状态

打开在线状态界面,选择“离开”选项,点击一下。

qq怎么设置自动回复

4、设置回复

选择“离开”状态,在下面设置自动回复的内容,点击确定,保存设置。

qq怎么设置自动回复

  • 哔哩哔哩如何上传视频
  • 如何正确使用祛痘洗面奶
  • 电脑网易云音乐歌单中怎么复制歌单链接
  • 怎样度过三年高中生活
  • 皇室战争如何配置攻城炸弹人卡组
  • 热门搜索
    手机触屏失灵怎么办 名字中间的点怎么打 合同书怎么写 鼻涕带血丝怎么回事 葡萄籽怎么吃 丙烯颜料怎么用 入睡困难怎么办 图片分辨率怎么调 红血丝怎么消除小偏方 头发蓬松毛躁怎么办