微信怎么开通扣费服务功能

 时间:2026-04-30 12:34:06

1、1.打开微信

登录并进入微信主页面。

微信怎么开通扣费服务功能

2、2.进入个人中心

点击底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人中心页面。

微信怎么开通扣费服务功能

3、3.进入支付

点击支付选项,输入手势密码,进入支付页面。

微信怎么开通扣费服务功能

4、4.收付款

点击收付款图标。

微信怎么开通扣费服务功能

5、5.选择转账方式

点击向银行卡或手机号转账选项。

微信怎么开通扣费服务功能

6、6.收款设置

点击手机号收款设置

微信怎么开通扣费服务功能

7、7.支付管理

点击扣费服务,进入即可设置。

微信怎么开通扣费服务功能

微信怎么开通扣费服务功能

  • 微信扣费服务在哪里
  • 微信自动续费怎么设置
  • 微信自动扣费怎么开启
  • 微信自动扣费服务在哪里
  • 微信怎么打开自动续费功能
  • 热门搜索
    钓鱼饵料配方大全 泰拉瑞亚npc大全 花菜的做法大全家常 枪械大全 怎么快速祛斑 物理内存怎么看 黄芪图片大全 qq保护模式怎么解除 补品大全 韩信简介