怎样在新版手机微信中群发消息

 时间:2026-04-26 10:42:32

1、登录到手机端微信后,将我的主页中的设置选项打开

怎样在新版手机微信中群发消息

2、然后选择下方栏中的通用属性

怎样在新版手机微信中群发消息

3、将下方属性中的【辅助功能】选项打开

怎样在新版手机微信中群发消息

4、在辅助面板中,可找到其中的群发助手选项,

怎样在新版手机微信中群发消息

5、然后选择其中的群发消息选项,进入到编辑面板

怎样在新版手机微信中群发消息

6、点击选择下方栏中的新建群发选项,选择需要群发的联系人

怎样在新版手机微信中群发消息

7、在底部栏中编辑群发内容,然后发送即可,如图所示。

怎样在新版手机微信中群发消息

  • 微信相册怎么使用
  • 不在户籍地怎么办理港澳通行证
  • CCtalk麦克风增强怎样设置为1.5倍
  • 小米空气净化器怎么清洗
  • 如何做个B站博主
  • 热门搜索
    小气的近义词 怎么修改图片分辨率 重庆博物馆 气喘吁吁的近义词 怎么辨别玉的真假 杜甫草堂博物馆 晚上磨牙是怎么回事 智慧的近义词 悠闲的近义词 眼睛周围长脂肪粒怎么办