苹果手机怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-23 01:07:47

1、找到App Store

在苹果手机的主界面里,找到APPstore这个程序并进入。

苹果手机怎么关闭自动续费

2、进入后选择搜索栏

在App Store主页面中,选定下方的搜索选项。

苹果手机怎么关闭自动续费

3、打开头像进入个人中心

进入搜索选项后,再点击右上角的头像设置,即可进入个人中心。

苹果手机怎么关闭自动续费

4、找到订阅

进入后找到订阅选项并进入,找到想要关闭自动续费的软件。

苹果手机怎么关闭自动续费

5、选定后取消续费

选定进入后,点击下方的取消自动续费就可以了。

苹果手机怎么关闭自动续费

  • 防雷措施有哪些
  • SKG健康app如何以旧换新?
  • 华为手机智慧识屏提取文字
  • 开叉裤设计来源
  • 工厂里面划车位线如何规划
  • 热门搜索
    挂面怎么做好吃 汽车车标大全 情侣头像大全 辣白菜的腌制方法 补肾的方法 生日快乐图片大全 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 扇子舞视频大全 家常菜食谱 喝醋减肥的正确方法