如何关闭LOFTER双击喜欢文章

 时间:2026-04-22 23:49:21

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭LOFTER双击喜欢文章

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭LOFTER双击喜欢文章

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

如何关闭LOFTER双击喜欢文章

4、偏好设置界面点击“双击喜欢文章”后面的圆点

如何关闭LOFTER双击喜欢文章

5、“双击喜欢文章”后面的圆点变为灰色即表示关闭LOFTER双击喜欢文章成功

如何关闭LOFTER双击喜欢文章

  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示
  • 波点音乐怎么新建自己的歌单
  • 波点音乐APP上如何添加歌手至黑名单
  • qq音乐怎么打开桌面歌词的边框
  • 酷狗直播app怎么设置状态
  • 热门搜索
    怎么分辨乌龟公母 儿童线描画图片大全 qq怎么退群 sd卡被写保护怎么解除 苹果手机大全 股市操练大全 降央卓玛歌曲大全 冰淇淋图片大全 烧烤食材清单大全 个人爱好怎么写