为什么苹果13显示iOS14

 时间:2026-04-22 09:42:31

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

为什么苹果13显示iOS14

2、进入通用页面后,点击页面上的软件更新,如下图所示:

为什么苹果13显示iOS14

3、进入软件更新页面后,点击进入自动更新,如下图所示:

为什么苹果13显示iOS14

4、进入页面后,点击打开下载iOS更新按钮即可,如下图所示:

为什么苹果13显示iOS14

  • iPhone微信怎样打开“消息通知横幅”
  • iphone14锁屏界面字体怎么设置
  • iphone开锁声音没了
  • iPhone13怎么开启手机按键音?
  • 苹果手机ios14怎么设置系统自动更新
  • 热门搜索
    料酒怎么用 字体怎么安装 我的世界天堂怎么去 醋酸泼尼松片怎么吃 凶猛的近义词 玩游戏卡怎么办 珍珠疹怎么治疗 五十岁女人发型 怎么看五线谱 布局的近义词