苹果录屏没有保存到相册怎么办?

 时间:2026-05-09 00:11:45

1、点击照片设置

在苹果设置中,打开“照片”设置界面。

苹果录屏没有保存到相册怎么办?

2、点亮iCloud照片

在照片中,将“iCloud照片”选项点亮。

苹果录屏没有保存到相册怎么办?

3、激活优化功能

找到“优化iPhone储存空间”选项,将其勾选即可。

苹果录屏没有保存到相册怎么办?

4、点录屏图标

激活优化功能后,打开控制中心面板点击录屏图标。

苹果录屏没有保存到相册怎么办?

5、保存录屏

再次点击录屏图标关闭录屏功能,此时显示视频已存储到照片,即表示录屏完成并已保存到相册。

苹果录屏没有保存到相册怎么办?

  • 苹果录屏没有保存到相册
  • 苹果手机录屏怎么录带有声音
  • 苹果录屏没有保存到相册?
  • 苹果手机录屏如何打开麦克风
  • 苹果录屏完的视频找不到
  • 热门搜索
    单核细胞百分比偏高是什么原因 如何做三明治 阑珊是什么意思 ie浏览器打不开怎么办 7月26日是什么星座 人鱼的悲催代孕生活 sure是什么意思 如何盘头 怎么打开注册表编辑器 广汽传祺ga3怎么样