淘宝怎么设置不再使用无障碍智能小助手

 时间:2026-04-23 12:22:02

1、开启我的淘宝窗口

在首页内开启右下角我的淘宝的窗口。

淘宝怎么设置不再使用无障碍智能小助手

2、打开设置详情

打开右上方设置的详情。

淘宝怎么设置不再使用无障碍智能小助手

3、展开通用列表

展开通用的列表。

淘宝怎么设置不再使用无障碍智能小助手

4、关闭无障碍智能小助手开关即可

关闭无障碍智能小助手的项目右边的开关,即可设置不再使用无障碍智能小助手。

淘宝怎么设置不再使用无障碍智能小助手

  • 天猫618超级星秀猫如何换装扮
  • 喵铺当面扫码领喵币的方法?
  • 淘宝app如何关闭无障碍智能小助手功能
  • 淘宝怎么开启无障碍
  • 淘宝618养猫分10亿的喵币宝箱如何使用
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发链接 手机备份怎么恢复 醉酒怎么办 阳痿是怎么造成的 怎么催尿 五菱荣光怎么样 打印机脱机状态怎么解除 轻微食物中毒怎么办 word里面怎么画图 手机版本过低怎么升级