iphone12微信加密锁屏怎么设置?

 时间:2026-04-22 06:48:19

1、在设置中点击屏幕使用时间功能

进入设置中,点击屏幕使用时间功能。

iphone12微信加密锁屏怎么设置?

2、在屏幕使用时间后点击APP限额功能

进入屏幕使用时间后点击APP限额功能。

iphone12微信加密锁屏怎么设置?

3、点击页面上方添加限额功能

选择点击页面上方添加限额功能。

iphone12微信加密锁屏怎么设置?

4、在社交中勾选微信后点击下一步功能

在社交选项中勾选微信后,点击右上角下一步功能。

iphone12微信加密锁屏怎么设置?

5、设置使用时间后点击添加功能

点击设置使用时间后点击添加功能。

iphone12微信加密锁屏怎么设置?

6、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • 苹果手机如何给微信上锁屏密码
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果12中微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    优博奶粉怎么样 ip地址怎么查 防火墙怎么关闭 怎么发邮件到别人邮箱 未婚生子怎么上户口 月经不调怎么办 哏怎么读 羊水过多怎么办 荨麻疹是怎么引起的 萝卜干怎么做好吃