苹果手机怎么开启模糊配音功能?

 时间:2026-04-25 19:47:38

1、苹果手机怎么开启模糊配音功能,点【设置】了,如图。

苹果手机怎么开启模糊配音功能?

2、【设置】点后,接着按开【通用】,如图。

苹果手机怎么开启模糊配音功能?

3、按开【通用】后,接着按开这个【键盘】,如图。

苹果手机怎么开启模糊配音功能?

4、按开这个【键盘】后,接着按开【模糊拼音】,如图。

苹果手机怎么开启模糊配音功能?

5、不难看到,这个【模糊拼音】功能就没开启的,如图。

苹果手机怎么开启模糊配音功能?

6、这就要我们简单的开启【模糊拼音】功能了,如图。

苹果手机怎么开启模糊配音功能?

  • 美诺丝筛前神经阻断术
  • 北京环球影城软件中怎么进行语言切换
  • 自动消防水炮安装使用说明
  • iphone低电量模式有什么用
  • 苹果6手机无法更新软件
  • 热门搜索
    rectangle怎么读 嘴唇上长泡怎么办 甲油胶怎么卸 网评文章怎么写 鱼干怎么吃 鼻子干燥怎么回事 感冒怎么好得快 lantern怎么读 时光之穴怎么去 骑马与砍杀怎么下马