微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

 时间:2026-04-24 00:11:07

1、打开微信后,点击【我】中的【支付】。

微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

2、进入支付,点击【城市服务】。

微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

3、找到城市服务中的【疫情督查】。

微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

4、进入疫情督查,点击征集疫情防控线索。

微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

5、仔细查看公告内容,可以举报的内容,并单击【我要留言】。

微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

6、最后在线索征集中,按要求填写内容,点击【提交留言】即可。

微信怎么举报新型肺炎瞒报等问题?

1、1、打开微信后,点击【我】中的【支付】。

2、进入支付,点击【城市服务】。

3、找到城市服务中的【疫情督查】。

4、进入疫情督查,点击征集疫情防控线索。

5、仔细查看公告内容,可以举报的内容,并单击【我要留言】。

6、最后在线索征集中,按要求填写内容,点击【提交留言】即可。

  • 如何在转转发布闲置信息
  • 幻塔金牛座任务怎么做?
  • dota2干扰者技能如何使用
  • 腿骨折术后的饮食与锻炼
  • 09款轩逸,空气滤芯更换详解
  • 热门搜索
    怎么减肥啊 围巾搭配 凤凰攻略 脸上过敏痒怎么办 合理的减肥方法 王安忆简介 邮轮旅游攻略 减肥产品排行榜10强 荷叶茶减肥 小腿肚子粗怎么减