小米系统免提状态怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:29:08

1、首先,在手机桌面打开【通话】应用。

小米系统免提状态怎么关闭

2、进入通话界面,点击【三】选项。

小米系统免提状态怎么关闭

3、在弹出的界面中,点击【电话设置】。

小米系统免提状态怎么关闭

4、然后找到【自动接听】选项并点击。

小米系统免提状态怎么关闭

5、进入自动接听设置后,关闭【自动接听】。

小米系统免提状态怎么关闭

6、关闭后,在接听电话时就不会开启免提。

小米系统免提状态怎么关闭

1、1.首先,在手机桌面打开【通话】应用。

2.进入通话界面,点击【三】选项。

3.在弹出的界面中,点击【电话设置】。

4.然后找到【自动接听】选项并点击。

5.进入自动接听设置后,关闭【自动接听】。

6.关闭后,在接听电话时就不会开启免提。

  • 小米手机接听默认免提
  • 小米手机自动免提如何设置
  • 小米12手机智能限制后台运行如何开启
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机如何开启玩游戏时来电接通自动免提
  • 热门搜索
    amy是什么意思中文 胖人穿什么衣服好看 什么是超文本 贫贱不能移什么意思 心经的作用 形同陌路什么意思 会计职业道德的作用 什么是鬼剃头 直方图的作用 tail是什么意思英语