如何在美拍APP去掉水印

 时间:2026-04-25 12:55:01

1、进入到手机上安装的"美拍APP"的软件操作主界面,默认打开"首页"菜单。

如何在美拍APP去掉水印

2、选择APP底部""菜单,再点击右上角的设置图标按钮。

如何在美拍APP去掉水印

3、进入到设置操作对话框,默认水印为ID方式,点击"水印"菜单栏。

如何在美拍APP去掉水印

4、将水印设置为无。

如何在美拍APP去掉水印

5、完成操作后,可查看水印方式已更改为"无",即会应用生效。

如何在美拍APP去掉水印

  • 视频怎么去掉水印
  • 剪映怎样去掉水印(片尾水印)
  • 美拍怎么给视频添加水印?
  • 怎么把照片的水印去掉
  • 如何在美柚APP发布图片带水印
  • 热门搜索
    延禧攻略电视剧 厦门环岛路旅游攻略 川藏线旅游攻略 怎样快速减肥 四川工商学院怎么样 三亚旅游攻略 牛仔衣搭配什么裤子 主营业务成本怎么算 失恋了怎么办才能最快走出来 穿衣搭配软件