keep软件中如何更换个人昵称

 时间:2026-04-22 04:35:58

1、打开keep软件,点击页面底部的“我的”功能,如图

keep软件中如何更换个人昵称

2、在我的页面中,点击左上角的头像,如图

keep软件中如何更换个人昵称

3、页面左侧弹出导航栏,点击页面中的“设置”按钮,如图

keep软件中如何更换个人昵称

4、在设置页面,点击“个人资料”功能按钮,如图

keep软件中如何更换个人昵称

5、在个人资料页面,点击图中的“昵称”栏,如图

keep软件中如何更换个人昵称

6、在修改昵称页面,输入新的昵称,点击“保存”功能按钮即可,如图

keep软件中如何更换个人昵称

  • 平板扫描仪运行原理
  • 如何一键提取微信图文消息中的背景图?
  • 纤缘草本精熬膏怎么使用
  • 吃消炎药能喝百事可乐饮料吗
  • 一拳超人:最强之男专属道具如何升星?
  • 热门搜索
    怎么清理电脑灰尘 运城旅游 面膜可以天天用吗 湖南城市学院怎么样 孕妇可以睡电热毯吗 电脑慢怎么处理 信阳旅游 韶山旅游攻略 甘肃旅游地图 宝鸡旅游景点大全最近