如何查询银行卡的支付宝账单

 时间:2026-04-22 20:51:25

1、首先打开支付宝,在个人页面中,我们选择银行卡,如下图所示。

如何查询银行卡的支付宝账单

2、在绑定的银行卡中,我们打开一个银行卡,如下图所示。

如何查询银行卡的支付宝账单

3、在打开的页面中,我们点击查看账单,如下图所示。

如何查询银行卡的支付宝账单

4、接着我们选择支付宝账单,如下图所示。

如何查询银行卡的支付宝账单

5、这样我们就可以看到银行卡的支付宝支付情况了,如下图所示。

如何查询银行卡的支付宝账单

  • 支付宝如何进入我的客服
  • 怎么打支付宝人工客服?
  • 如何申请注册支付宝账号
  • 支付宝如何修改登录密码
  • 手机如何查看支付宝登录设备
  • 热门搜索
    称呼大全 日本漫画少女漫画妖气漫画大全 猴子图片大全可爱 怎么学易经 冰心现代诗歌大全100首 女包品牌大全图片 傅雷简介 溜溜球招式大全 修改病句大全 幼儿智力游戏大全