全民K歌怎么开启全民K歌锁屏

 时间:2026-04-25 10:51:57

1、首先进入全民K歌的页面选择“我的”栏

全民K歌怎么开启全民K歌锁屏

2、然后切换我的页面选择“设置”按钮

全民K歌怎么开启全民K歌锁屏

3、进入设置的页面选择“通用设置”选项

全民K歌怎么开启全民K歌锁屏

4、打开通用设置的页面选择“锁屏歌词”选项

全民K歌怎么开启全民K歌锁屏

5、然而在锁屏歌词的页面在使用全民K歌锁屏栏选择“切换开启”即可。

全民K歌怎么开启全民K歌锁屏

  • 全民K歌怎么开启接收锁屏通知
  • 全民k歌怎么设置锁屏歌词
  • 全民K歌锁屏怎么使用
  • 全民K歌怎么开启锁屏歌词?
  • 全民K歌怎么开启锁屏歌词
  • 热门搜索
    开心消消乐攻略 网络上怎么赚钱 自制力差怎么办 手游梦幻西游怎么赚钱 人类一败涂地攻略 初学者怎么学韩语 孢子攻略 减肥 方法 碧生源减肥茶 慢跑能减肥吗