Uki如何开启顶部消息提示

 时间:2026-04-21 15:27:01

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何开启顶部消息提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何开启顶部消息提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何开启顶部消息提示

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提示”后面的圆点

Uki如何开启顶部消息提示

5、“顶部消息提示”后面的圆点变为绿色即表示Uki开启顶部消息提示成功

Uki如何开启顶部消息提示

  • 鱼耳语音怎么关闭隐藏好友关系功能
  • 王者荣耀陌生人好友如何添加
  • 王者荣耀战队排名怎么看
  • 王者荣耀小明怎么玩
  • 王者荣耀怎么使用小喇叭功能
  • 热门搜索
    百色起义简介 新浪微博怎么找人 工装裤搭配 荷叶能减肥吗 注册商标r怎么打 怎么能让头发长得快 玉珠铉减肥瑜伽第一部 西安旅游攻略4天 怎么减肥啊 伏魔战记3.9j攻略