一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保卡超过六个月没有激活怎么办
时间:2026-04-23 15:58:22
1、打开支付宝,在市民中心点击社保。
2、然后找到新版社保卡服务,点击打开。
3、之后在右侧点击社保功能开通。
4、最后点击本人办理,进入开通激活即可。
不去银行怎么激活社保卡金融账户
社保卡发了五年没激活怎么办
怎么知道自己的社保卡有没有激活
社保卡怎么才算激活了
怎么查询社保卡是否激活
热门搜索
和谐的近义词
青州博物馆
默契的近义词
困窘的近义词
怎么切翡翠原石
男生短发发型
不能怀上孩子怎么办
股票怎么卖出
感冒食谱
skype怎么用
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长