华为手机密码设置在哪里设置

 时间:2026-04-25 00:49:36

1、找到系统设置

在我们的手机里面找到系统设置选项,点击进去。

华为手机密码设置在哪里设置

2、锁屏和密码

进去之后,下滑找到“锁屏和密码”,点击进去。

华为手机密码设置在哪里设置

3、锁屏样式

进去锁屏和密码界面之后,我们可以设置“仅使用密码解锁”,点击“锁屏样式”。

华为手机密码设置在哪里设置

4、选择自己喜欢的

进去之后我们可以看到多种锁屏样式,选择自己喜欢的。

华为手机密码设置在哪里设置

5、图案密码和数字密码

点击“锁屏密码”,进去之后我们可以设置“图案密码”,“数字密码”等。

华为手机密码设置在哪里设置

6、确定就设置完成

这里设置的图案密码,确认之后,点击确定就设置完成了。

华为手机密码设置在哪里设置

  • 荣耀手机如何关闭指纹解锁
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 如何开启华为手机的智能解锁功能
  • 荣耀手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    ipad充不进电怎么回事 为什么会下雨 怎么申请电子邮箱 荥怎么读音 鲁迅为什么弃医从文 琼怎么读 螃蟹怎么做 qq怎么恢复被删除的好友 蛏子怎么读 winter怎么读