豆瓣怎么开启转发消息通知

 时间:2026-04-22 12:54:32

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开设置界面

豆瓣怎么开启转发消息通知

2、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

豆瓣怎么开启转发消息通知

3、推送通知设置界面点击“转发”后面的圆点

豆瓣怎么开启转发消息通知

4、“转发”后面的圆点变为绿色即表示豆瓣开启转发消息通知成功

豆瓣怎么开启转发消息通知

  • 豆瓣怎么设置可以推送转发消息
  • 如何开启豆瓣的应急防护模式?
  • 新浪微博会员怎么用支付宝支付
  • 网易云歌词错了怎么改
  • 如何自定义微博小尾巴?
  • 热门搜索
    微博怎么认证 我的世界金苹果怎么做 我的世界怎么飞行 冀怎么组词 目录怎么做 糖水怎么做 感冒鼻塞怎么办 澳大利亚英文怎么写 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 陆战棋怎么玩