微信公众号怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 03:12:34

1、打开手机中的微信app,选中通讯录的页面,点击公众号的选项

微信公众号怎么开启消息免打扰

2、在公众号的页面中,点击要开启功能的公众号

微信公众号怎么开启消息免打扰

3、进入公众号的对话框中,点击右上角的图标

微信公众号怎么开启消息免打扰

4、在公众号的个人主页中,点击右上角更多的图标

微信公众号怎么开启消息免打扰

5、在弹出的窗口中,点击设置的选项

微信公众号怎么开启消息免打扰

6、进入设置的页面后,点击消息免打扰后面的开关键,开启即可

微信公众号怎么开启消息免打扰

1、打开微信,选中通讯录的页面

2、点击公众号—个人主页—更多—设置

3、开启消息免打扰

  • NUCLEO-F411RE定时器实现LD3闪亮
  • 华为手机微信分身
  • 空压机排气含油量过高如何解决
  • 油漆件在检验工作中常见的一些不良
  • 绿野仙踪正式版专属武器合成升级攻略
  • 热门搜索
    怎么解压 word怎么删除一页 图表怎么做 煎豆腐怎么不粘锅 麦粒肿是怎么引起的 烫伤起泡怎么处理 可转债怎么买 excel折线图怎么做 妈妈英文怎么写 乌冬面怎么做好吃