苹果手机怎么连接小米手环使用

 时间:2026-04-29 01:42:21

1、开启小米手环,然后点击手机的设置,进入界面之后再点击蓝牙选项。

苹果手机怎么连接小米手环使用

2、接着打开手机蓝牙,点击选择小米手环进行蓝牙连接,连接成功即可。

苹果手机怎么连接小米手环使用

3、接着打开小米运动软件,点击“我的”。

苹果手机怎么连接小米手环使用

4、在我的设备中点击小米手环,这时即可使用下方所有的小米手环应用了。

苹果手机怎么连接小米手环使用

5、总结如下。

苹果手机怎么连接小米手环使用

  • 怎么使用小米手环连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接小米手环使用
  • 小米手环怎么连接苹果手机?
  • 苹果手机怎么绑定小米手环
  • 苹果手机怎么绑定小米手环
  • 热门搜索
    如何制作ppt模板 爱屋及乌是什么意思 分类汇总后怎么复制 如何绑鱼钩图解 bi是什么意思 怎么吐烟圈图解 怎么注册网站域名 炽燃之翼怎么获得 输了你赢了世界又如何 要塞物资怎么快速获得