知乎如何设置自动切换日夜间模式

 时间:2026-04-24 23:28:42

1、打开知乎app

知乎如何设置自动切换日夜间模式

2、进入知乎app后点击右下角的“我的”图标

知乎如何设置自动切换日夜间模式

3、点击“设置”

知乎如何设置自动切换日夜间模式

4、选择“自动切换日夜间模式”

知乎如何设置自动切换日夜间模式

5、点击与“关闭”同一行的按钮

知乎如何设置自动切换日夜间模式

6、点击按钮至蓝色后,再点击图中两处设置日夜间模式开始时间,调好时间就算设置成功开启自动切换日夜间模式了

知乎如何设置自动切换日夜间模式

  • 发型潮流:日本最火6款新年必换发型
  • 百乐福跑步机好吗
  • 一氧化氮NO气体报警器使用方法
  • 18K金情侣对戒选购方法
  • 拍婚纱照的注意事项
  • 热门搜索
    肠粉的米浆是怎么调的 一字马怎么练 读书笔记怎么写格式 眼皮肿是怎么回事 鳕鱼怎么做给宝宝吃 水肿怎么办 湿疹怎么治疗 苹果密码忘了怎么办 皮肤过敏红痒怎么办 怎么安装打印机