怎么退出微信群聊

 时间:2026-04-25 02:30:32

1、进入微信,找到退出的微信群聊

如下图

怎么退出微信群聊

2、点击,进入该群聊,如下图

怎么退出微信群聊

3、进入该群后,点击界面右上角的“...

怎么退出微信群聊

4、往下滑底部,能找到删除并退出点击

怎么退出微信群聊

怎么退出微信群聊

5、点击后,会弹出删除提示,点击确定

怎么退出微信群聊

6、这样就成功的退出选定的微信群聊

7、总结:

(1)进入微信,找到要退出的群聊

(2)进入该群聊

(3)点击群界面右上角的“...”

(4)往下滑到底部,看到删除并退出并点击

(5)弹出删除提示,点击确定

(6)退出微信群聊

  • 青笋炒鹅肉怎么做?
  • 香菇肉馅饺子的简单做法
  • 心心念念的平菇焖鸡
  • 一周早餐健康食谱
  • 买小产权房有哪些弊端?
  • 热门搜索
    投影仪流明是什么意思 消极是什么意思 ap什么意思 台湾什么时候回归 不知道你现在好不好是什么歌 党的根本宗旨是什么 什么是情态动词 饭后打嗝是什么原因 更年期是什么 bcm是什么意思