如何给支付宝账单添加标签?

 时间:2026-04-25 15:45:07

1、打开软件,找到账单:【我的】-->【账单】。

如何给支付宝账单添加标签?

如何给支付宝账单添加标签?

2、选择需要添加标签和随笔的账单。

如何给支付宝账单添加标签?

3、点击标签和随笔后面的【添加】。

如何给支付宝账单添加标签?

4、点击【输入标签】,填写标签-->【保存】。

如何给支付宝账单添加标签?

如何给支付宝账单添加标签?

5、添加了标签后,就可以看见账单详情里出现了【火车票】字样。

如何给支付宝账单添加标签?

6、返回到全部账单,点击【筛选】-->选择【火车票】标签-->【确定】,就可以看到标签是【火车票】的所有支付记录。

如何给支付宝账单添加标签?

如何给支付宝账单添加标签?

7、如果您觉得有用,记得在下方点击投票、点赞、关注、留言,小编会定期奉上更多的惊喜哦,您的支持才是小编继续努力的动力,么么哒。

如何给支付宝账单添加标签?

  • 魏集古镇在哪里?
  • 私生子的监护权如何认定,怎样指定未成年监护人
  • 怎么样用手机实现银行卡转账?
  • 如何根治细菌性阴炎
  • 如何预防地包天?
  • 热门搜索
    买电脑要注意什么 什么什么什么成 秦皮的功效与作用 红枸杞的功效与作用 开个什么店赚钱 人为什么会怕痒 海运提单的作用 矗立的意思 信用卡最低还款额是什么意思 沆瀣一气是什么意思