学习通软件中怎么开启微信通知功能

 时间:2026-04-23 14:38:59

1、首先我们进入到学习通软件页面中,找到并点击图中下方的“设置”选项

学习通软件中怎么开启微信通知功能

2、接着我们打开设置页面中,找到并点击下图标记的“消息推送设置”选项

学习通软件中怎么开启微信通知功能

3、最后我们在消息推送设置页面中,选择并点击开启图中标记的“微信通知”功能即可

学习通软件中怎么开启微信通知功能

  • 学习通怎样使用第二课堂
  • Office为什么打开慢?该如何解决
  • 学习通如何创建收集表单
  • 上大学期间要达到哪些目标?
  • 奶茶店的未来有哪些发展趋势?
  • 热门搜索
    流量卡是什么 托尼老师是什么梗 上士是什么级别 卵巢囊肿是什么原因引起的 heart是什么意思 come on什么意思 二十万左右买什么车好 牙齿黄是什么原因 有什么好吃的零食 一开双控什么意思