怎样解除支付宝芝麻服务协议

 时间:2026-04-22 09:54:45

1、首先打开支付宝app。

怎样解除支付宝芝麻服务协议

2、点击我的标签

找到芝麻信用选项。

怎样解除支付宝芝麻服务协议

3、在芝麻信用页面中选择信用管理标签。

怎样解除支付宝芝麻服务协议

怎样解除支付宝芝麻服务协议

4、这里面有个授权管理

点击它。

怎样解除支付宝芝麻服务协议

5、查看已经授权的第三方列表。

以解除对支付宝的授权为例。

怎样解除支付宝芝麻服务协议

6、点击支付宝选项后

继续点击解除授权即可。

怎样解除支付宝芝麻服务协议

7、先写到这里了,谢谢大家的观看。

祝大家生活愉快。

小编还有许多其他的经验可以观看,如果无法解决问题可以联系小编进行咨询。

看不清楚图片的可以点击放大再看哦。

  • 支付宝怎样才能解除身份验证呢?
  • 金属探测原理图
  • 支付宝首页显示订单进度的操作步骤
  • 已投在建设备额怎么算
  • 养生馆如何加盟
  • 热门搜索
    你也是用英语怎么说 考研英语怎么复习 腰疼是怎么回事 艾滋病怎么检查 罗马仕充电宝怎么样 风是怎么形成的 苹果手机死机怎么重启 急性阑尾炎是怎么引起的 长发怎么扎简单好看 得了阴虱怎么办