美的美居App房间图标怎么更换

 时间:2026-04-26 21:55:53

1、打开手机美的美居App,在家庭主页页面,点击【房间与设备】。

美的美居App房间图标怎么更换

2、在房间与设备页面,点击需要修改的房间,如【厨房】。

美的美居App房间图标怎么更换

3、在厨房页面,点击【房间图标】。

美的美居App房间图标怎么更换

4、在房间图标页面,选择一个合适的图标,点击【保存】即可。

美的美居App房间图标怎么更换

  • 美的美居APP在哪打开在线客服
  • 美的美居app如何注销账号
  • 美的美居app如何清理缓存
  • 美的美居app如何设置登录密码
  • 美的美居APP怎么定时开机
  • 热门搜索
    成绩单家长意见怎么写 打火机怎么充气 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 同学录怎么写 脸部皮肤粗糙怎么办 耳屎怎么清理 怎么戒掉网瘾 苏宁易购怎么样 子宫壁薄怎么办 手机微博水印怎么设置