照片误删怎么恢复

 时间:2026-04-21 22:23:16

1、部分机型支持相册最近删除功能,进入“设置”,下拉找到“相册”,点击打开。

照片误删怎么恢复

2、将“最近删除功能”开启,选择需要保留的天数(1天、7天、30天)。

照片误删怎么恢复

3、回到主页面,选择“相册”图标,开启后删除的图片和视频会显示在“最近删除”中。

照片误删怎么恢复

4、点击需要恢复的照片,然后选择左下角的“恢复”即可把误删的照片恢复到原位置。

照片误删怎么恢复

  • 如何恢复删除的照片
  • 相片删除后怎么恢复
  • 怎么恢复已删除的照片
  • 删除的照片咋恢复
  • 怎么找回删除照片
  • 热门搜索
    架子鼓谱怎么看 快递公司怎么开 北疆旅游攻略 江西旅游必去十大景点 普吉岛旅游 广州免费旅游景点大全 大地保险公司怎么样 自助旅游 鄱阳湖旅游 崇州旅游景点大全