iphone手机相册照片如何分类

 时间:2026-04-29 07:01:42

1、打开照片,点击“相薄”,然后点击右上角“编辑”。

iphone手机相册照片如何分类

2、点击左上角"+"按钮,接着点击“新建相薄”输入名称后点击“存储”。

iphone手机相册照片如何分类

3、选择要分类的照片,点击“完成”即可。

iphone手机相册照片如何分类

4、以上是对iphone手机相册照片如何分类的总结。

iphone手机相册照片如何分类

  • iPhone怎么分相册不重复
  • 苹果相册太乱如何归类
  • 苹果手机的照片怎么分类
  • iPhone手机怎么分类图片?
  • 如何分类苹果手机里面的照片
  • 热门搜索
    无线网怎么安装 平均分怎么算 喝酒为什么会脸红 翅中的家常做法 为什么月经会推迟 怎么才能 牙黄怎么办 鹡鸰怎么读 肾囊肿是怎么回事 植物医生护肤品怎么样