新浪新闻如何删除收藏的新闻

 时间:2026-04-22 15:08:34

1、在手机屏幕上所有活动点击新浪新闻图标。

新浪新闻如何删除收藏的新闻

2、接着点击新浪新闻软件主界面右下角我的选项卡。

新浪新闻如何删除收藏的新闻

3、接下来在打开的我的页面点击收藏图标。

新浪新闻如何删除收藏的新闻

4、这时就可以查看到所有收藏的新闻列表。

新浪新闻如何删除收藏的新闻

5、这时我们点击该页面右上角的编辑按钮。

新浪新闻如何删除收藏的新闻

6、接下来勾选要删除的新闻标题,点击右上角的删除按钮就可以了。

新浪新闻如何删除收藏的新闻

  • 腾讯新闻如何删除收藏记录?
  • 腾讯新闻如何删除收藏记录?
  • 新浪新闻怎么删除收藏的内容
  • 新浪新闻怎么删除收藏文章
  • 凤凰新闻如何删除我收藏的内容
  • 热门搜索
    squirrel怎么读 word怎么设置密码 假性近视怎么恢复 微博抽奖平台怎么用 甘特图怎么做 河蚌怎么养 未就业证明怎么开 家里有蚂蚁怎么办 海马怎么吃 手机关不了机怎么办