如何恢复iphone备份

 时间:2026-04-22 07:30:13

1、查看你的IOS是否是最新版本

如何恢复iphone备份

2、点击设置

如何恢复iphone备份

3、点击重置

如何恢复iphone备份

4、点击擦去所有的内容和软件

5、确认重置

如何恢复iphone备份

6、然后进入新手机的设置页面完成设置

如何恢复iphone备份

7、直到有一步是恢复手机的备份

如何恢复iphone备份

8、然后输入你苹果id和密码

如何恢复iphone备份

9、点击agree

如何恢复iphone备份

10、然后选择你要恢复的备份即可

如何恢复iphone备份

  • iphone5怎么激活使用?
  • 如何还原ipad
  • 查导入导出IOS,iphone上的实时日志与崩溃日志
  • Quicklook软件如何卸载插件
  • macOS Sierra降回OS X El Capitan教程
  • 热门搜索
    饥不择食的意思 阑珊的意思 更生组成的字念什么 佛系是什么意思啊 绝境的意思 gloves是什么意思 独白的意思 现在什么网游最赚钱 最简单的祝福语一句话 彬彬有礼的意思是什么