闲鱼怎么开启互动消息

 时间:2026-04-23 11:30:46

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

闲鱼怎么开启互动消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

闲鱼怎么开启互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

闲鱼怎么开启互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为黄色即表示闲鱼开启互动消息成功

闲鱼怎么开启互动消息

  • 闲鱼怎么留言
  • 闲鱼怎么拍卖
  • 闲鱼怎么私聊
  • 闲鱼上出售的商品如何设置打折促销?
  • 闲鱼怎样给别人转账
  • 热门搜索
    黄鼻涕是什么感冒 感冒胶囊 一本正经的近义词是什么 怎么变成瓜子脸 怎么去除双下巴 茂陵博物馆 须臾的近义词 买车购置税怎么算 故意的近义词 中国丝绸博物馆