美颜相机怎么关闭静音拍照

 时间:2026-04-24 00:46:28

1、第一步打开美颜相机,点击中间的拍照

美颜相机怎么关闭静音拍照

2、第二步进去拍照界面之后,点击三点图标

美颜相机怎么关闭静音拍照

3、第三步点击三点图标之后,然后点击更多设置

美颜相机怎么关闭静音拍照

4、第四步进去之后,可以看到静音拍照是开启的

美颜相机怎么关闭静音拍照

5、第五步点击关闭静音拍照,就关闭美颜相机静音拍照了,根据需要使用

美颜相机怎么关闭静音拍照

  • 美颜相机的拍照声音在哪里关闭?
  • 美颜相机怎么关闭自动保存
  • 美颜相机如何开启静音拍照
  • 美颜相机怎么关闭闪光灯
  • 美颜相机怎么关闭延迟拍照
  • 热门搜索
    有什么新电影 什么样的女人不能要 扑街是什么意思 中药泽泻的功效与作用 什么是ie浏览器 odm是什么意思 觞是什么意思 开个什么店赚钱 骨碎补的作用与功效 泡沫塑料属于什么垃圾