小米手机MIUI12怎么开启老人模式

 时间:2026-04-24 16:55:06

1、大家先在手机中找到设置并打开

小米手机MIUI12怎么开启老人模式

2、再在设置中找到桌面并点击

小米手机MIUI12怎么开启老人模式

3、然后在桌面中点击默认桌面

小米手机MIUI12怎么开启老人模式

4、然后在默认桌面中点击极简模式

小米手机MIUI12怎么开启老人模式

5、然后点击开启极简模式

小米手机MIUI12怎么开启老人模式

6、然后就可以看到桌面图标变大了,字体也变大了

小米手机MIUI12怎么开启老人模式

  • 小米手机怎么打开老人模式
  • 小米商城在哪里申请保价
  • 小米手机怎么开启系统扩展功能
  • miui关闭广告
  • 小米米金怎么获得
  • 热门搜索
    用户账户控制怎么取消 高血压是怎么引起的 海参怎么吃最有营养 电商怎么做 副乳怎么消除 发际线高怎么改善 羽绒服怎么洗最好 怎么给文件夹设置密码 栩怎么读 纤怎么读