抖音如何发布直播预告时间

 时间:2026-04-21 17:23:39

1、我们打开抖音之后点击底部的“+”选项。

抖音如何发布直播预告时间

2、然后再点击右下角的“开直播”按钮。

抖音如何发布直播预告时间

3、来到直播间界面之后点击“设置”。

抖音如何发布直播预告时间

4、在设置里有直播预告时间,点击“修改”。

抖音如何发布直播预告时间

5、此时就可以设置直播预告时间了,设置之后点击“完成”。

抖音如何发布直播预告时间

6、最后我们返回设置界面后开启直播预告功能即可,如图。

抖音如何发布直播预告时间

  • 抖音创作者学习中心怎么进入
  • 抖音怎么查看直播数据
  • 直播用什么手机好
  • 抖音在哪里查看用户服务协议?
  • 情感主播初期怎么做?
  • 热门搜索
    回眸是什么意思 感恩是什么意思 我知道你去年夏天干了什么 天龙八部是什么意思 hour是什么意思 慢热是什么意思 下家是什么意思 英特纳雄耐尔是什么意思 白驹过隙是什么意思 两个人在一起最重要的是什么