怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

 时间:2026-04-25 18:02:49

1、在手机中打开设置

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

5、找到华为生活服务一栏

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

6、点击关闭华为生活服务的开关

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

7、成功隐藏华为生活服务的圆点角标

怎么隐藏华为生活服务的圆点角标

  • 怎么隐藏服务的圆点角标
  • 怎么隐藏黑白直播的圆点角标
  • 怎么隐藏斗鱼的圆点角标
  • 怎么隐藏华为钱包的圆点角标
  • 怎么隐藏抖音的圆点角标
  • 热门搜索
    前列腺肥大怎么治疗 凉面怎么做 就业意向怎么填 大众途观怎么样 电脑内存不足怎么办 圣元优博奶粉怎么样 怎么拒绝别人的表白 ps怎么新建图层 隆鼻手术怎么样 车库门遥控器怎么对码